Проклятие группы «Иванушки International»

06.06.2020, 22:50

Видео программы «Секрет на миллион»

Солистов группы «Иванушки International», кажется, преследует злой рок. Олег Яковлев умер в 47 лет от цирроза печени. Андрей Григорьев-Апполонов топил горе в стакане после смерти сестры и скандального развода с женой. Кирилла Андреева в 30 лет чуть не сгубила пьяная драка.

Певец Кирилл Андреев не скрывает, что ежедневно выпивал на протяжении нескольких лет.

Кирилл Андреев: «Я не валялся под кустом, но это были обычные посиделки после концерта. Иногда мы во время (концерта. — Ред.) употребляли тоже. Это было в течение пяти лет».

Его супруга — Лолита Андреева — грозилась, что уйдет от певца, если тот не прекратит пить. Кроме того, Кирилл Андреев извлек хороший урок после трагического случая на юбилее, когда пьяная ссора привела к трепанации черепа. Сейчас солист «Иванушек» не пьет и требует от коллег по группе завязать с алкоголем.

Рыжий из «Иванушек» — Андрей Григорьев-Апполонов — за месяц самоизоляции похудел, посвежел и отрастил бородку. Незадолго до этого он признался журналистам, что «бухал» из-за стресса. Певец похоронил самых близких людей: родную сестру Юлию и коллегу по группе Олега Яковлева. Старшая сестра Юлия Григорьева-Апполонова скончалась 21 июля 2017 года в Сочи от хронической астмы. Она была одна дома и не смогла вызвать скорую.

В 2019 году новая беда: Андрей Григорьев-Апполонов развелся с женой Марией. Она моментально вышла замуж и родила баскетболисту Андрею Зубкову сына.

Сердце другого «Иванушки» — Олега Яковлева — остановилось в 47 лет. Его друг Кирилл Андреев вспомнил, как Александра Куцевол позвонила и рассказала группе, что Олег в реанимации. Артисты поехали к батюшке, чтобы помолиться за друга. Олег Яковлев скончался в тот же день. Врачи поставили диагноз — «цирроз печени».

Кирилл Андреев: «Олежка выпивал. Люди сами уже видели, что иногда Олежка приходил нетрезвый. Уже слухи шли, что „Иванушки“ там все чуть ли не алкоголики, выпивают».

Олег Яковлев пришел в группу после смерти прежнего солиста Игоря Сорина, трагически погибшего в возрасте 28 лет.

Читайте также