Борис Титов призвал разрешить корпоративы для спасения шоу-бизнеса

05.06.2020, 12:46

Фото: titovby / instagram.com.
Видео программы «Сегодня»

Бизнес-омбудсмен Борис Титов призвал разрешить в стране проведение корпоративов для поддержки шоу-бизнеса, поскольку массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса остаются под запретом. Заявление прозвучало в ходе онлайн-конференции, посвященной проблемам индустрии развлечений.

По словам Титова, в отрасли развлечений занято множество людей, и каждый востребованный, высокооплачиваемый артист своими заработками финансирует зарплаты десятков человек персонала. Также он сделал неутешительный прогноз о том, что через несколько месяцев полного запрета массовых мероприятий на рынке «останется мало системных игроков». Поэтому, объяснил Титов, необходимо как можно скорее разрешить закрытые, так называемые «неафишные» мероприятия, естественно, с соблюдением всех санитарных норм. Он добавил, что обратится с этим вопросом в Роспотребнадзор.

Помимо этого, Борис Титов анонсировал появление в стране отдельного омбудсмена по развлекательным мероприятиям, что станет «лишь начальным этапом объединения отрасли».

Высказался по актуальному вопросу и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, который тоже принимал участие в конференции. По его словам, «шоу-бизнес никогда не заявлял себя как отрасль».

Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград»: «Нужно объединение, я бы его назвал Ассоциацией независимых культурно-массовых мероприятий. И нам есть кого защищать. Шоу-бизнес очень мультипликативен, он дает работу множеству людей — и не только творческих профессий, а много кому еще — и техникам, и водителям, и официантам, и гардеробщицам. Надеюсь, что общая беда поможет преодолеть противоречия».

Напомним, что первым о проблемах отечественного шоу-бизнеса заговорил продюсер Иосиф Пригожин. Он заявил, что российские артисты из-за введенных ограничений находятся в бедственном положении и многие из них буквально голодают. Коллеги Пригожина по отрасли восприняли его слова неоднозначно, что породило целую дискуссию, к которой вследствие присоединились десятки знаменитостей.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также