Шаляпин поддержал Шнурова в конфликте с Пригожиным

29.05.2020, 08:56

Фото: shalyapin_official, prigozhin_iosif / instagram.com

Почти неделю в Сети не угасает скандал по поводу артистов, жалующихся на отсутствие заработка во время пандемии коронавируса. К дискуссии подключился певец Прохор Шаляпин.

Прохор Шаляпин, певец: «Российская культура и шоу-бизнес это не только Пригожин и Шнуров. Это еще огромное количество артистов, хоры и танцевальные коллективы. Их тысячи по всей нашей стране. Это не известные люди для широкой публики. И если оказывать поддержку, то прежде всего, этим слоям нашего сообщества, а не первой плеяде звезд».

Одновременно с этим Шаляпин заявил, что позиция Сергея Шнурова, который резко раскритиковал Пригожина за жалобы на безденежье, ближе ему и «ближе к народу». Он добавил, что не верит в бедственное положение Пригожина, поскольку тот «столько лет в шоу-бизнесе».

Согласился со Шнуровым певец и в том, что первая плеяда звезд является не более чем «междусобойчиком на ТВ, обслуживающим определенный класс и плюющим на широкую публику с высоты своего величия». «Патриотизм заключается … не в пафосных словах о любви к родине и своему зрителю, а в уважении и сострадании к тем людям, перед которыми артисты выступают. Надо быть скромнее, господа „суперзвезды“!», — написал он.

Конфликт между Шнуровым и Пригожиным начался после того, как продюсер рассказал о бедственном положении артистов во время пандемии коронавируса. Лидер «Ленинграда» написал стихотворение, в котором призвал россиян поддержать Пригожина и «тетю Леру». По поводу слов Пригожина высказались Григорий Лепс, Эдгард Запашный и Юрий Куклачёв. Последний заявил, что звезды, жалующиеся на отсутствие заработка, привыкли «хапать миллионы» и призвал Пригожина «срезать свой жир».

По материалам: Instagram.

Новости по теме

Читайте также