Заложник из банка рассказал о мотивах захватчика

23.05.2020, 22:08

Фото: fedor_pimenov / instagram.com

Фёдор Пименов, который оказался в числе заложников, удерживаемых в отделении Альфа-Банка уроженцем Нижневартовска Алексеем Барышниковым, сообщил о возможных мотивах его поступка.

В интервью RT Фёдор рассказал, что пришел в отделение, чтобы закрыть счет. После этого он собирался в гости к сестре, которую не видел семь лет, но так и не добрался до нее, став единственным заложником Барышникова.

Фёдор Пименов рассказал, что захватчик рассказал ему, что ехал в Москву через два города и «похоже» его бросила девушка, что могло повлиять на его поведение.

Федор Пименов, бывший заложник: «Было больше дружеского общения, чем ярых требований. Потому что если у мужика есть бубенцы, то он четко говорит, чего он хочет и что надо делать всем остальным. Мягкотелый, слабохарактерный молодой человек. Больше с ним разговаривал и общался, как-то успокоить пытался, войти в большее доверие к человеку. Поскольку есть возражения, надо было работать с этим. Со всеми его вопросами и возражениями мы поработали, провели маленький психологический сеансик. Как я понял, у него было много событий в жизни».

Кстати, на кадрах трансляции, которую вел в своем Instagram Фёдор, видно, что Барышников употребляет алкоголь. Фёдор рассказал, что захватчик пил вино, которое было у него с собой.

Напомним, что сегодня 34-летний уроженец Нижневартовска Алексей Барышников пытался взять в заложники несколько человек в отделении «Альфа-банка» на Земляном Валу. Он угрожал взорвать здание. Большая часть сотрудников сумела выбраться из помещения. Вместе с захватчиком остался только Фёдор Пименов. СМИ сообщали, что Барышников требовал денег и встречи с телеведущей Ольгой Бузовой.

После задержания Барышникова стало известно, что на нем «висят» долги на общую сумму почти в 2 млн рублей.

По материалам: RT.

Новости по теме

Читайте также