Крупные магазины на следующей неделе будут работать как обычно

25.03.2020, 17:27

Крупные торговые сети на следующей неделе, которую президент России объявил нерабочей, будут работать в обычном режиме.

Об этом сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли. Там отметили, что магазины, которые снабжают население продуктами и товарами повседневного спроса, будут работать в обычном режиме. В магазинах предпримут дополнительные меры против распространения коронавируса.

Ассоциация компаний розничной торговли объединяет крупных ритейлеров, включая Х5, «Магнит», «Ленту», «Ашан», Metro, O’Key Group, «Азбуку вкуса», Globus, а также непродовольственную розницу — «М.Видео», «Эльдорадо», Leroy Merlin и другие сети.

Ранее Владимир Путин в ходе своего телеобращения к россиянам объявил, что следующая неделя в стране будет нерабочей. Длинные выходные продлятся с 28 марта по 5 апреля и позволят снизить риск распространения коронавируса в России. Заработная плата будет сохранена у всех.

При этом все медучреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт, а также органы власти всех уровней, продолжат работу.

По последним официальным данным, число новых случаев заражения коронавирусом в России за минувшие сутки возросло на 163. Инфицированные выявлены в 20 регионах страны. Всего в России на сегодняшний день 658 заболевших в 55 регионах.

Под медицинским наблюдением в рамках самоизоляции находятся 112 тысяч россиян.

По материалам: ТАСС.

Читайте также