«Евровидение-2020» могут провести в режиме онлайн

23.03.2020, 16:24

Фото: Associated Press © 2020

Организаторы ежегодного песенного конкурса все-таки рассматривают возможность провести шоу в 2020 году — но только в онлайн-режиме. Такое решение может быть принято для того, чтобы поднять дух европейцев в непростые времена. Об этом говорится в официальном Twitter организатора конкурса.

В частности, в сообщении сказано, что Европейский вещательный союз рассматривает возможность провести «Евровидение-2020» онлайн, но не в виде конкурса, а как шоу — «чтобы поднять дух европейцев в непростое время и отдать честь артистам, которые прошли отбор на конкурс».

Организаторы напомнили, что, согласно правилам, песни 2020 года нельзя будет представить на конкурсе в следующем году. Тем не менее страны не обязаны менять исполнителей.

Об отмене «Евровидения-2020» в традиционном его формате стало известно 18 марта. Организаторы конкурса тогда рассказали, что последние недели занимались подбором альтернативных вариантов его проведения. В итоге они пришли к выводу, что в условиях распространения коронавирусной инфекции по всему миру провести фестиваль в запланированном формате не получится.

Престижный конкурс был отменен впервые за всю историю своего существования.

Россию на конкурсе в этом году должна была представлять группа Little Big. Клип на песню Uno, с которой музыканты должны были отправить в Нидерланды, посмотрели уже более 42 млн человек. Участники коллектива отнеслись к решению организаторов с пониманием и назвали его правильным. А актер Дмитрий Красилов, которого россияне прозвали Пухляшом после роли в клипе на трек Uno, сообщил, что отмена мероприятия «качнула его вселенную».

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также