Спикер Госдумы назвал Путина главным преимуществом России

12.03.2020, 16:27

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президент Владимир Путин — главное преимущество России. И именно его, а не газ и нефть, нужно защищать.

Вячеслав Володин: «Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и, если хотите, угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ — наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество — Путин, и мы его должны защитить».

Володин подчеркнул, что другие государства воспринимают Путина как человека, который эффективно решает задачи и может сделать Россию сильнее. Но им это не нравится.

Вячеслав Володин: «Они не хотят, чтобы наша страна была сильной. Развитие нашей страны они видят в том, что сохраняется возможность у Владимира Владимировича Путина избраться президентом после 2024 года».

Спикер Госдумы также отметил, что другие страны не интересует, что после внесения поправок в нашей Конституции появятся конкретные нормы о социальном государстве. Не поддерживают они Россию и в других вопросах, а задевает их только поправка, которую предложила Валентина Терешкова.

Ранее Валентина Терешкова ко второму чтению поправок в Конституцию внесла предложение, не учитывать прежние сроки Путина на посту президента на момент вступления в силу изменений в Основной закон. При принятии этой поправки Владимир Путин сможет снова выдвинуть свою кандидатуру на следующих президентских выборах.

Путин, в свою очередь, поддержал инициативу. При этом он подчеркнул, что решить, соответствует ли такая поправка принципам Конституции, должен Конституционный суд.

По материалам: Госдума.

Новости по теме

Читайте также