Спикер Госдумы Володин назвал нападки на Терешкову атаками на Россию

12.03.2020, 15:24

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал всех депутатов выступить в защиту Валентины Терешковой, внесшей поправку к конституции о снятии ограничения с президентских сроков. Об этом сообщает Интерфакс.

Володин отметил, что против Терешковой «началась оголтелая кампания» — после того, как она внесла поправку. Спикер Госдумы отметил, что, по его мнению, «атаки, которые сегодня идут на Терешкову — это атаки на нашу страну».

Председатель нижней палаты парламента также заявил, что критика в адрес депутата идет из-за рубежа и связана с тем, что «Путин воспринимается другими государствами как человек, эффективно решающий задачи, и как человек способный нашу страну сделать сильнее».

Как сообщалось ранее, Валентина Терешкова внесла ко второму чтению проекта закона о поправках в Конституцию предложение, согласно которому прежние сроки на посту президента не будут учитываться на момент вступления в силу изменений в Основной закон. Иными словами, в 2024 году Владимир Путин сможет снова выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы государства.

Президент в целом поддержал инициативу, но отметил, что Конституционный суд должен решить, соответствует ли поправка принципам Конституции.

По материалам: Интерфакс.

Новости по теме

Читайте также