Путин призвал не перегружать Конституцию предложениями

06.03.2020, 07:39

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин встретился с лидерами думских фракций и обсудил с ними поправки в Конституцию. По словам президента, конструктивные решения уже найдены, они позволяют внести актуальные изменения в основной закон.

Глава государства призвал парламентариев не перегружать Конституцию предложениями, которые больше подходят для федеральных или региональных законов, и попросил поддержать законопроект во втором и третьем чтениях.

Президент напомнил, что 22 апреля поправки вынесут на всероссийское голосование. Они вступят в силу только после того, как получат одобрение граждан. Путин напомнил, что голосование будет проведено по модели закона о президентских выборах.

Владимир Путин, президент РФ: «Это значит, что и ответственности за нарушение процедуры должны быть такими же, как и за аналогичные нарушения в ходе голосования на выборах президента. Поэтому я дал поручение внести соответствующие изменения в административный и уголовный кодексы».

Путин отметил, что контролировать голосование будет Общественная палата. Президент призвал лидеров думских фракций направить на участки наблюдателей от всех партий.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также