Монсон написал ЕГЭ по истории и собирается голосовать по поправкам в Конституцию РФ

29.02.2020, 14:05

Фото: krasnogorsk-adm.ru

Бывший боец смешанных единоборств, депутат подмосковного Красногорска Джефф Монсон принял участие в сдаче Единого госэкзамена по истории России.

Монсон принял участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и написал экзамен по истории России. Специально для чемпиона мира по джиу- джитсу тестовые задания экзамена были переведены на английский язык.

Джефф Монсон, депутат Красногорска: «Я знаю, что каждый год школьники выпускных классов сдают такой экзамен в виде теста, это очень важно… Специально к тесту я не готовился, но читаю каждый день историю России и изучаю русский язык».

Монсон также сообщил журналистам, что пойдет голосовать по поправкам в Конституцию России в апреле.

Напомним, американский боец ММА Монсон получил российское гражданство в мае 2018 года. Через четыре месяца после получения гражданства, Монсон был избран депутатом городского парламента подмосковного Красногорска, где зарегистрирован по месту жительства.

Напомним, внести поправки в Конституцию России в январе предложил Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию решили провести 22 апреля. Участки для голосования будут открыты с 8 до 20 часов по местному времени. Этот день будет объявлен нерабочим, что не должно отразиться на зарплате большинства россиян. Порог явки на голосовании не предусмотрен. Накануне в Госдуму внесли законопроект об уголовном наказании за нарушения при общероссийском голосовании о внесении поправок в Конституцию РФ.

Выдвинуто уже более 900 поправок в Основной закон страны. Например, патриарх Кирилл предложил упомянуть Бога в Конституции. По мнению главы РПЦ, это не несет угрозы светскому характеру государства, но позволит «закрепить духовную преемственность» народов России. Проект по поправкам в Конституцию будет предложен к рассмотрению в Госдуме во втором чтении 10 марта.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также