ЦИК получил 14,8 млрд рублей на голосование по поправкам в Конституцию

28.02.2020, 12:54

В Центризбиркоме сообщили о поступлении денег на подготовку и проведение общероссийского голосования по поправкам к Конституцию.

На проведение общероссийского голосования выделено 14,8 млрд рублей, сообщил сегодня на заседании Центризбиркома замглавы ведомства Николай Булаев. По его словам, эти деньги будут направлены в избирательные комиссии субъектов РФ не позднее 4 марта.

Также на заседании ЦИК постановил сформировать группу контроля за использованием Государственной автоматизированной системы «Выборы» при проведении общероссийского голосования. В состав группы вошли 10 членов Центризбиркома, а также три члена комиссии, назначенных «Единой Россией», КПРФ и «Справедливой Россией».

Ранее сегодня в Федерации независимых профсоюзов объяснили, что проведение всенародного голосования и решение объявить этот день нерабочим не отразится на доходах и зарплате людей, исключая тех, кто работает сдельно.

Для проведения общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию выбрали 22 апреля. Проголосовать можно будет с 8 до 20 часов по местному времени. Порог явки на голосовании не предусмотрен.

Напомним, внести изменения в Конституцию Владимир Путин предложил во время послания Федеральному собранию. К настоящему времени поступило уже около 900 предложений в основной закон. По словам президента, все они носят серьезный, содержательный характер.

По материалам: ТАСС, «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также