Росавиация дала новые рекомендации о полетах на Ближний Восток

10.01.2020, 11:50

Видео программы «Сегодня»

Росавиация отправила российским авиакомпаниям вторую телеграмму с рекомендациями о полетах на Ближний Восток. В частности, ведомство предлагает усилить бдительность экипажей.

В новом документе за подписью главы Росавиации Александра Нерадько говорится, что в ближневосточном регионе сложились условия, характеризующиеся угрозами для безопасности полетов из-за активных боевых действий и сложной общественно-политической обстановки. Росавиация рекомендует обратить внимание на моральные качества пилотов, иметь запас топлива для отклонения от курсов, изучить аварийные процедуры при разгерметизации салона или отказе двигателя.

Что касается рекомендации изменить маршруты, то, по данным сайта Flightradar, «Аэрофлот» пока продолжает выполнять рейсы в Иран, кроме того, он, S7, «Уральские авиалинии» и Royal Flight продолжают летать над территорией Ирана в Дубай.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на фоне ракетных ударов Ирана по военным базам США в Ираке и авиакатастрофы под Тегераном поручил профильным министерствам проработать сценарии дальнейшего развития событий на Ближнем Востоке и обеспечить безопасность полетов и туризма в регионе.

Росавиация в первой телеграмме рекомендовала облетать Иран, Ирак, Оманский и Персидский заливы. Кроме того, Ростуризм открыл горячую линию для туристов.

По материалам: «Ведомости».

Новости по теме

Читайте также