Назван самый безопасный алкогольный напиток

24.12.2019, 15:03

Главный нарколог Департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн рассказал, какой алкогольный напиток можно считать самым безопасным.

Эксперт рекомендует пить в новогоднюю ночь белое сухое вино и совмещать это с прогулками и танцами.

Евгений Брюн, нарколог: «Наиболее безопасный напиток — сухое белое вино. Один-два бокала за ночь и прогулки по заснеженной Москве — это все очень здорово».

Он также напомнил о том, что большее количество алкоголя вызывает больший токсический эффект. По его словам, чтобы этого избежать, лучше пить немного, а промежутки между употреблением делать, как можно дольше.

Ранее эксперты «Роскачества» рассказывали, как правильно выбрать белое вино. Следует выбирать вино в стеклянных бутылках, так как в пакетах часто продаются винные напитки. Специалисты также советуют внимательно изучать этикетку: на ней должно быть обозначение «ЗГУ» — «вино защищенного географического указания», указаны год урожая или дата розлива. Кроме того, стоит обращать внимание на цвет: белое вино должно быть чистого, прозрачного цвета, без посторонних включений, светло-соломенного или бледно-золотистого цвета с оттенками от лимонного до зеленоватого.

В эксклюзивном интервью НТВ в программе «Поздняков» глава «Роскачества» Максим Протасов рассказал о вине, винных напитках и качестве шампанского.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также