В новом шоу НТВ «Россия рулит!» блогер покажет трюк на дрифт-ванне

03.10.2019, 15:18

В ближайшую субботу в 21:00 НТВ покажет второй выпуск уникального автомобильного шоу талантов «Россия рулит!», одним из его участников станет Евгений Цапков из Санкт-Петербурга.

Цапков — промышленный альпинист и владелец мотомагазина. Вся его жизнь посвящена авто- и мототехнике. На ней он гоняет и экспериментирует, ее продает и про нее же снимает свои видеоролики. Молодой человек — блогер. На своем YouTube-канале он показывает мотоциклы, которые работают при помощи дров, вертолетных двигателей или двигателей от стиральных машин, а также восстанавливает советскую технику и создает дрифт-ванны.

На проекте «Россия рулит!» Евгению предстоит выполнить один из самых ярких, быстрых и невероятно сложных трюков, а именно опрокинуть выстроенные домино, а пока идет цепная реакция, доехать на дрифт-ванне до последней костяшки и успеть подхватить ее, пока та не упала. Сложность трюка заключается в необычном транспортном средстве — ванне. Этому чуду техники может не хватить скорости и маневренности, чтобы догнать падающие домино, или на резком повороте ванна может опрокинуться, так как ее геометрия не приспособлена для прохождения поворотов.

Евгений — настоящий боец и невероятный изобретатель, который точно знает, как управлять подобным транспортом. Он привык справляться с поставленными задачами.

Евгений Цапков: «Казалось бы, все просто: нужно проехать, поймать костяшку, не разбить ее — и ты в полуфинале. Если люди увидят это с экрана телевизора и решат, что это легко, то я их разочарую и скажу, что это далеко не так. Это не обычный автомобиль, а ванна на колесах, которая имеет свои недостатки, например, неправильное распределение веса. Из-за этого она становится более инертной, контролировать ее в заносе практически невозможно. И вот здесь появляются сложности. Трюк дался мне очень сложно. Виталий Петров, опытный гонщик, тоже решил прокатиться на дрифт-ванне. Не буду раскрывать секретов, получилось ли у него и удалось ли мне справиться с испытанием, вы сами все скоро увидите».

Судьями проекта выступают первый российский гонщик «Формулы-1», пилот программы SMP Racing Виталий Петров и автомобильный эксперт, чемпион СССР по автогонкам Михаил Горбачёв. Также правом голоса обладает ведущий проекта, шоумен и автогонщик Николай Фоменко. Соведущей Николая стала актриса театра и кино Полина Максимова.

Автомобильное шоу талантов «Россия рулит!» создается совместно телеканалами НТВ и «Авто Плюс» при участии российской программы развития российского автоспорта SMP Racing. Спонсорами проекта выступают «Газпромбанк» и страховая компания «Согаз». Технический партнер шоу — компания «Газпромнефть — смазочные материалы», производящая моторные масла G-Energy.

Смотрите премьеру автомобильного шоу талантов «Россия рулит!» в субботу, 5 октября, в 21:00 на НТВ.

Новости по теме

Читайте также