Путин оценил слова чиновницы, назвавшей пострадавших от наводнения «быдлом»

02.09.2019, 21:09

Президент Владимир Путин, побывавший сегодня в городе Тулуне, выразил свое мнение о чиновнице Ирине Алашкевич, которую заподозрили в том, что она назвала «бичевней» и «быдлом» пострадавших от паводка жителей Иркутской области.

Вопрос об Ирине Алашкевич президенту задал один из участников встречи с жителями Тулуна. Путин сказал, что не слышал об этой истории, но таких людей необходимо увольнять.

Владимир Путин, президент РФ: «Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого (увольнения — Прим. НТВ.Ru) заслуживает. Надеюсь губернатор примет соответствующее решение».

В середине августа в соцсетях разошлась аудиозапись, на которой слышно, как женщина, по голосу похожая на начальника управления пресс-службы правительства Иркутской области Ирину Алашкевич, называет жителей Тулуна «быдлом» и «бичевней». Среди прочего она говорит, что на встречу с Владимиром Путиным в области пришли плохо одетые люди, у которых «два класса образования».

Сама чиновница Алашкевич прямо ничего не опровергала, но говорила, что на этой записи есть «признаки монтажа».

Этим летом на Иркутскую область обрушились две волны паводка: в конце июня и в июле. Жертвами наводнений стали 25 человек. Всего было подтовплено 11 тысяч домов. Больше всего пострадали жители Тулуна. Минстрой оценил ущерб от наводнений в Иркутской области в 35 млрд рублей.

По материалам: irk.ru.

Новости по теме

Читайте также