Страшный конец секс-торговца — миллиардера

10.08.2019, 16:38

Фото: Associated Press © 2019.
Видео программы «Сегодня»

В тюрьме Манхэттена покончил с собой 68-летний американский финансист-миллиардер Джеффри Эпштейн. Он обвиняется в вовлечении подростков в проституцию. Его жертвами стали десятки людей.

Эпштейна держали в тюрьме в Нижнем Манхэттене в ожидании суда. Сегодня ночью он совершил самоубийство.

Джеффри Эпштейн был обвинен в сексуальных связях с подростками и в том, что он занимался сводничеством, заставляя несовершеннолетних обслуживать его друзей и бизнес-партнеров.

По материалам дела, финансист устраивал оргии с подростками, многим из которых было по 12–13 лет, в своем поместье в Палм-Бич и на частном острове. Американские СМИ утверждают, что Эпштейн вовлекал в проституцию трудных подростков и сирот, снимал происходящее на скрытые камеры, чтобы шантажировать своих влиятельных друзей.

В 2008 году миллиардер признал свою вину в привлечении несовершеннолетних к занятию проституцией. Эпштейну грозил пожизненный срок, но его приговорили к полутора годам тюрьмы, из которых он отсидел всего 13 месяцев и при этом шесть дней в неделю мог покидать тюрьму, чтобы работать в своем офисе. В 2019 году дело против Эпштейна было заведено повторно, и миллиардера снова арестовали. Ему грозило 45 лет тюрьмы. Месяц назад он уже предпринимал попытку самоубийства, его нашли в бессознательном состоянии и спасли.

По материалам: ABC.

Связанные новости

Читайте также