Рассказавший про «утонувший» детсад мальчик подарил Путину тигренка

06.08.2019, 21:27

Президент России Владимир Путин в сочинском санатории встретился с пострадавшими от наводнения в Иркутской области семьями и получил в подарок самодельного тигренка.

В Сочи глава государства пообщался с жителями Иркутской области и подошел к шестилетнему Матвею, с которым познакомился в Тулуне. Дом ребенка был разрушен наводнением.

Ранее, когда Путин приезжал в пострадавший от наводнения город, мальчик рассказал президенту, что детский сад, в который он ходит, «утонул», но его ремонтируют.

В этот раз президент подошел к столикам, где дети мастерили поделки, увидел Матвея и поприветствовал его. Мальчик в свою очередь сказал, что сделал в подарок президенту игрушечного тигренка. Путин поблагодарил ребенка и пообещал забрать подарок, когда тот высохнет.

Ранее стало известно, что власти решили не восстанавливать тулунский детсад «Родничок» и школу №20. Образовательные учреждения при разработке плана восстановления города попали в зону подтопления. Это место будет специально затоплено для создания пруда, водохранилища или сооружения, которое должно защитить город от наводнений в будущем.

Новости по теме

Читайте также