На Дальнем Востоке из-за паводка эвакуированы более 2,5 тыс. человек

03.08.2019, 11:12

Видео программы «Сегодня»

Экстренные службы Дальнего Востока готовятся противостоять большой воде. Ливни в Приамурье не прекращаются, дороги размыты, в десятках населенных пунктов подтоплены больше тысячи домов.

Уже эвакуированы более 2500 человек, все они доставлены в пункты временного размещения. В Бурятии, Хабаровском крае и Амурской области в 12 муниципальных районах остаются подтопленными 45 населенных пунктов.

Для защиты от большой воды из Хабаровска в Комсомольске-на-Амуре привезут аэромобильный пожарно-спасательный комплекс «Гидробарьер». Стихии готова противостоять группировка из 10 тысяч человек и 3,4 тысяч единиц техники.

Если в Амурской области только ждут пика паводка, то в Иркутской области полным ходом устраняют его последствия. Более 30 населенных пунктов региона остаются подтопленными. Из залитых зданий откачивают воду, в труднодоступные районы доставляют гуманитарную помощь.

В Тулуне, который больше всего пострадал от наводнения, уровень воды в реке Иена 700 миллиметров превышает критическую отметку.

Новости по теме

Читайте также