Из затопленных иркутских районов вывозят сотни тысяч кубометров мусора

21.07.2019, 18:24

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко доложил, что из пострадавших от паводка территорий Иркутской области вывезли уже около 260 тысяч кубометров мусора.

Территорию расчищают более 5 тысяч сотрудников МЧС, Минобороны и Росгвардии. Спасатели и военные собирают остатки разбитых в щепки домов, усадеб и всего, что нанесло потоками воды.

Мусор вывозят на полигон в районе города Тулуна, и он уже почти заполнен: с 1 июля было вывезено 226 тысяч кубометров, добавил Сергей Левченко.

Напомним: паводки в Иркутской области начались в конце июня. Погибли 25 человек, восемь числятся пропавшими без вести. Пострадали 107 населенных пунктах, подтоплено почти 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, вода повредила 22 автомобильных моста. В регионе продолжает действовать режим ЧС.

Ранее ликвидацию последствий паводка в Иркутской области раскритиковал президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что плохо организованы информирование граждан, распределение гуманитарной помощи, выплаты компенсаций, возведение жилья.

На ликвидацию паводка и восстановление региона выделено около 17 млрд рублей.

Новости по теме

Читайте также