В затопленном Тулуне уровень воды в реке Ия опустился ниже критического

03.07.2019, 17:41

Видео программы «Сегодня»

В управлении гражданской обороны и ЧС пострадавшего от паводка города Тулун Иркутской области сообщили о том, что уровень воды снижается.

По данным управлении ГО и ЧС города, в 22:00 по местному времени (17:00 по Москве) уровень воды в реке Ия опустился ниже критической отметки в 7 метров и составил 699 сантиметров.

Напомним, в субботу, 29 июня, уровень воды в Ие достиг максимума, отметки 13,87 метра, после чего начался постепенный спад.

Из-за проливных дождей с 25 июня в шести районах Иркутской области разлились реки, произошло подтопление 98 населенных пунктах. По последним данным МЧС, в результате паводка погибли 20 человек, судьба 15 пока остается неизвестной. За медицинской помощью обратилось 1415 человек, из них 221 человек, в том числе 41 ребенок, были госпитализированы.

Начались выплаты материальной помощи, но некоторые пострадавшие от паводка до сих пор не получили материальную помощь. Оставшиеся без жилья люди жалуются на бездействие чиновников, хотя те утверждают, что всем необходимым население обеспечено.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также