Число жертв наводнения в Иркутской области достигло 16

01.07.2019, 21:31

Фото: РИА Новости © 2019

Жертвами наводнения под Иркутском стали 16 человек, пропавшими без вести числятся, по разным данным, от 9 до 13 человек.

Ранее сообщалось о 12 жертвах паводка и девяти пропавших без вести. О 16 погибших сообщил источник в органах здравоохранения региона. В результате наводнения пострадали почти 760 человек, почти 155 госпитализированы. По данным экстренных служб, медицинская помощь оказана 1,3 тыс. человек, попавшим в зону подтопления.

Уровень воды сегодня начал снижаться, но проблема в том, что вода уходит вниз по течению и заливает новые территории. Так что в зоне бедствия уже 83 населенных пункта. Подтопило около 7 тысяч домов, в которых проживали 32 тысячи человек. В четырех десятках городов и сел до сих пор нет электроэнергии.

Пострадавшие эвакуированы в пункты временного размещения, где им выдают гуманитарную помощь, собранную неравнодушными жителями региона, а также Русской православной церковью. Медики работают в круглосуточном режиме. Чтобы не допустить распространения инфекций, Роспотребнадзор отправил в область вакцины против гепатита, брюшного тифа, дизентерии.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также