Украинцев выгнали из греческого отеля за оскорбительные флаги

27.06.2019, 10:49

Украинских туристов выселили из отеля на греческом острове Каламос за то, что они вывесили на балконах флаги своей страны, а также красно-черные флаги «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии» (ОУН-УПА — экстремистские организации, запрещены в России).

Украинские флаги на балконах греческой гостиницы Bomo Calamos Beach Hotel вывесила психолог из Киева Наталия Подоляк, приехавшая на отдых вместе с группой детей. Через несколько дней другие постояльцы пожаловались руководству отеля, что флаги «оскорбляют их достоинство». После этого сотрудники без ведома туристов сняли все вывешенные полотна.

Киевлянку это возмутило, она пошла разбираться и назвала случившееся «актом агрессии». В ответ женщине сказали, что она нарушила закон Греции. Скандал не утихал, в итоге спустя пару часов украинцам сообщили, что директор отеля решил и выселить и вернуть деньги за последние оплаченные сутки.

Представитель туроператора пояснил, что другие путешественники были «недовольны красно-черными флагами, которые ассоциируются с национализмом и фашизмом».

По материалам: ТСН.

Читайте также