Савченко назвала поведение Порошенко в «Олимпийском» смешным и гадким

15.04.2019, 13:07

Пётр Порошенко 14 апреля приехал на стадион «Олимпийский» в Киеве, зная, что его оппонента Владимира Зеленского там не будет. Дебаты превратились в выступление действующего президента. В финале он спел песню и сфотографировался с избирателями. Депутат Рады Надежда Савченко назвала поведение главы государства «смешным и гадким».

Надежда Савченко, депутат Верховной рады: «Вчерашние дебаты Порошенко на стадионе очень были смешными. Бегать с рупором желто-голубым — это очень хорошо, показывать, что ты с народом, — тоже очень хорошо. Не хватало только грейдера, чтобы он вылез, как в 2014 году, и начал снова делать революцию. Как он пришел к власти в 2014-м. Это было смешно и гадко. Власть утомила, их работа утомила».

По ее мнению, теперь президент сам будет избегать встречи с соперником.

Надежда Савченко: «Не думаю, что (они. — Ред.) встретятся. Думаю, что прятаться будет больше Порошенко. Не думаю, что сам Порошенко уже захочет эти дебаты. Ему нужно было встретиться с Зеленским за неделю для того, чтобы была неделя поливать его грязью. Если они встретятся в последний день, Порошенко не знает, выиграет ли дебаты. А я думаю, что Зеленский еще сможет риторически победить Порошенко».

В штабе Зеленского заявили, что 14 апреля у стадиона «Олимпийский» прошли не дебаты, а агитационный митинг Порошенко. А встреча кандидатов в президенты состоится 19 апреля, как неоднократно говорил шоумен.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также