Пытавшиеся уйти с выступления Порошенко украинцы устроили давку

14.04.2019, 16:49

Видео программы «Сегодня»

Пётр Порошенко приехал на стадион «Олимпийский» в Киеве, где должны были состояться предвыборные дебаты. Отсутствие конкурента действующего президента Украины не остановило. Он решил выступить перед избирателями, но, судя по всему, не всем было интересно слушать его речь. Только вот уйти людям оказалось не так просто.

Сотрудники штаба Порошенко развернули сцену перед входом на стадион, перед ней собралось довольно много зрителей. Но организаторы не предусмотрели достаточного количества выходов с площадки. Когда люди поняли, что Зеленского ждать бессмысленно, и решили уйти, началась давка. Местные медики сообщают, что никто не пострадал.

Выступление Порошенко продолжалось чуть больше часа. Так и не дождавшись соперника, он покинул стадион.

Сам Зеленский ранее заявил, что намерен провести дебаты 19 апреля. В этот же день, в соответствии с законом о выборах, запланированы дебаты на Общественном телевидении. В штабе Порошенко подчеркнули, что действующий глава государства готов встретиться с соперником и 19-го числа, но только в том случае, если время дебатов не будет совпадать со временем теледебатов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также