В Раде появилось объединение в поддержку Зеленского

09.04.2019, 11:10

В Раде создано объединение в поддержку шоумена Владимира Зеленского, обошедшего действующего главу государства Петра Порошенко по итогам первого тура выборов президента страны.

О создании нового межфракционного объединения в украинском парламенте «За следующего президента Украины Зеленского В. А.» объявил спикер Андрей Парубий. Лидером группы был провозглашен внефракционный депутат Виталий Куприй. И он пока единственный, кто входит в нее.

«К сожалению, пока что в составе нет ни одного другого депутата в перечне. Я обращаюсь к Виталию Куприю донести в аппарат список депутатов, если такие есть», — сказал Парубий.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Во второй тур вышли Зеленский и Порошенко. Он состоится 21 апреля.

В настоящее время два претендента на пост главы государства готовятся к дебатам, а перед этим Порошенко и Зеленский публично сдали анализы на наркотики и алкоголь, которые, впрочем, ничего криминального не показали.

Накануне действующий президент заявил, что не считает соперника наркоманом. При этом он опроверг слухи о своем пьянстве. Порошенко отметил, что, по рассказам его жены, она за 35 лет совместной жизни видела его пьяным «всего один раз, еще до свадьбы».

Новости по теме

Читайте также