Порошенко и Зеленский готовятся к схватке на стадионе

04.04.2019, 19:44

Видеосюжет: Роман Соболь
Видео программы «Сегодня»

На Украине предвыборные дебаты перед вторым туром президентских выборов могут превратиться в грандиозное шоу. Порошенко согласился встретиться с Зеленским на 70-тысячном киевском стадионе «Олимпийский». Как ожидается, это должно произойти 19 апреля.

В украинском Интернете сегодня множатся всякого рода пародии на видеоролик, в котором кандидат Зеленский бросает перчатку кандидату Порошенко. В оригинальном видео Зеленский сообщает Порошенко, что он «не сбежит, не „отморозится“, не спрячется», а потому вызывает действующего президента на теледебаты на стадион Олимпийский в Киеве.

Поначалу штаб Порошенко нервно отреагировал на вызов, Зеленского даже обвинили в том, что этот ролик ему снимали российские рекламщики. Чистой воды фейк. Наконец, Порошенко ответил.

Теперь Украина азартно обсуждает новый поворот в избирательном сериале. Стадион, конечно, большой, но вместит ли он всех желающих? Как там с безопасностью? А ну как фанаты кандидатов сойдутся в рукопашную. И почем билеты?

Андрей Бузаров, украинский политолог «Во-первых, мне интересно, кто будет их (билеты) продавать — команда Порошенко или команда Зеленского? Либо они совместно создадут команду и будут зарабатывать „50 на 50“. Это в их стиле. То есть зарабатывать на медиа, зарабатывать на ситуации».

Спорят и о том, в каком стиле будут выступать кандидаты. Вероятно, Порошенко продолжит эксплуатировать образ опытного президента, который «о народе думает». В репертуаре Зеленского останутся хлесткие обвинения нынешней власти. Он ведь обещал, что аресты коррупционеров начнутся сразу после его инаугурации. Состоятся ли дебаты Порошенко и Зеленского на стадионе — пока неизвестно. Но украинцам стоит запасаться попкорном.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также