Пресс-секретарь показал, куда Порошенко бежал по лужам

12.03.2019, 12:32

Фото: Леонид Шевчук / facebook.com

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко назвал фейком информацию о том, что Пётр Порошенко сбежал со своего предвыборного митинга в Житомире.

Цеголко назвал сообщения о побеге Петра Порошенко «классическим фейком». Об этом он заявил в Facebook, добавив фото, на котором видно, что кандидат в президенты не убегает от толпы по лужам, а, наоборот, идет навстречу митингующим.

Святослав Цеголко, пресс-секретарь президента Украины: «Классический фейк. Надеюсь, у тех, кто его распространил хватит смелости подать опровержение».

Напомним, что накануне в Житомире состоялась агитационная встреча Петра Порошенко с избирателями. На митинг также пришли несколько десятков человек в камуфляжной одежде с надписями «Национальный корпус». Во время выступления президента они выкрикивали «Позор!», «Мародеров в тюрьму!», «Пошел вон!» и «Порошенко на нары!». В руках митингующие держали плакаты с требованием расследовать случаи коррупции в оборонной сфере. После митинга в соцсетях появилось фото, на котором, как утверждалось, Порошенко бежал с митинга по лужам.

При этом на прошлой неделе Петру Порошенко на самом деле пришлось спасаться бегством с предвыборного митинга. Инцидент произошел в Черкассах. Там группа агрессивно настроенных людей попыталась прорваться к президенту, Пётр Порошенко укрылся в машине, после чего уехал. Националисты начали жечь на площади файеры, спровоцировали драку с полицией. В результате потасовки пострадали 22 правоохранителя, 19 из них были госпитализированы.

Новости по теме

Читайте также