Украинская группа Kazka вслед за коллегами отказалась от «Евровидения»

27.02.2019, 13:03

Фото: kazka.band / instagram.com

Украинская группа Kazka, занявшая третье место в национальном отборе на «Евровидение-2019», отказалась от участия в конкурсе.

Участники группы заявили, что вложили в подготовку к конкурсу много сил, энергии и времени, но отказываются «от победы любой ценой».

«Нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия — объединить людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ (Национальной общественной телерадиокомпании Украины. — Прим. ред.) у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение», — говорится в заявлении группы, опубликованном в Instagram.

При этом музыканты добавили, что готовы представить Украину на конкурсе в следующем году, если пройдут отбор.

Изначально на «Евровидение-2019» от Украины должна была поехать певица Maruv (Анна Корсун), которая победила в национальном отборе. Однако девушка не смогла согласовать условия контракта с НОТУ. Ранее сообщалось, что одной из причин разногласий между сторонами стала концертная деятельности Корсун в России.

Второе место по результатам национального отбора заняла группа Freedom-jazz, музыканты которой вслед за Корсун отказались от участия в конкурсе.

После этого на конкурс предложили поехать коллективу Kazka. Ранее сообщалось, что если группа последует примеру своих коллег, Украина и вовсе откажется от участия в «Евровидении».

Новости по теме

Читайте также