«Хотели обгадить Россию»: Квачков прокомментировал отравление Скрипаля

19.02.2019, 12:45

Фото: РИА Новости © 2019, Андрей Стенин

Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, который сегодня вышел из колонии, прокомментировал отравление британского шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери.

В интервью изданию «Лента.ру» Квачков признался, что полностью поддерживает действия нынешних властей России во внешней политике. Что касается инцидента в Солсбери, то там имели место «совершенно неприкрытые политтехнологии», считает отставной военный.

Владимир Квачков: «Ничего реального там нет. Туфта. Дело раскрутили для того, чтобы просто обгадить Россию. Внешние паразиты, которым нужно было укусить, кусают нас».

Ранее сообщалось, что бывший полковник ГРУ Владимир Квачков освободился из колонии в Мордовии, где отбывал наказание за подготовку вооруженного мятежа.

В начале марта прошлого года осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии в Солсбери. Британские власти заявили, что экс-разведчик и его дочь были отравлены боевым веществом «Новичок», которое якобы привезли из России. В Москве все обвинения категорически отрицают, говоря о провокации, устроенной британскими спецслужбами.

Новости по теме

Читайте также