«Замороженные штаны»: американцы запустили в Сети ледяной флешмоб

01.02.2019, 16:40

Фото: @mypalooriginal / instagram.com

Морозы, сковавшие Средний Запад США, побили многолетние рекорды. Но жители Штатов не унывают и развлекаются в этих условиях кто как может.

После традиционных экспериментов с кипятком и напитками жители охваченных арктическим холодом штатов запустили в соцсетях новый флешмоб «Замороженные штаны».

Под хештегом #frozenpants они публикуют фотографии джинсов, брюк и комбинезонов, высушенных на морозе, составляя из них разные композиции.

Так, например, академия боевых искусств заморозила кимоно в сцене поединка, а в аккаунте шерифа появилась фотография вставшей колом формы у полицейской машины.

Самая низкая температура зарегистрирована в местечке Интернэшнл-Фоллс в штате Миннесота — минус 42,8 градуса. В Иллинойсе столбики термометров опустились до минус 36 градусов. Этот показатель вплотную приблизился к рекорду — минус 37 градусам, установленному зимой 1999 года. В Чикаго в предыдущий раз температура опускалась ниже 30 градусов лишь в 80-е годы. Жители города даже в шутку переименовали его в Chiberia — по аналогии с Siberia.

Число жертв аномальных морозов в США уже превысило 20.

Новости по теме

Читайте также