Матч в «Бутырке» с участием Мамаева отменили

18.01.2019, 18:37

Фото: РИА Новости © 2019, Алексей Куденко

Футбольный матч в СИЗО «Бутырка» с участием арестованного Павла Мамаева не состоится, сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы.

Как рассказал член ОНК Павел Пятницкий, решение отменить игру приняло руководство ФСИН. Этот шаг Пятницкий назвал «единственно верным и соответствующим закону».


Пятницкий добавил, что за идеей организовать матч с участием знаменитых футболистов стояла православная общественная организация «Сорок сороков». Активистам член ОНК посоветовал помочь в сборе помощи для женщин с детьми из СИЗО-6.

Напомним, ранее адвокат Игорь Бушманов сообщил, что в «Бутырках» планируется организовать футбольный матч, в котором арестанты встретятся с сотрудниками администрации СИЗО. При этом отмечалось, что участие в игре может принять и Мамаев.

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и форвард «Зенита» Александр Кокорин были арестованы после того, как устроили дебош в центре Москвы 8 октября. Отмечавшие 10-летие дружбы спортсмены избили водителя на улице и напали на чиновников в кафе. Теперь футболисты находятся под стражей в СИЗО «Бутырка».

Новости по теме

Читайте также