Тереза Мэй назвала свой план по Brexit безальтернативным

18.11.2018, 10:24

Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уверена, что ее план по выходу Соединенного Королевства из ЕС «правильный и единственный, который будет работать».

Мэй считает, что не существует альтернативы ее сделке по условиям Brexi. Глава британского правительства подчеркнула, что выбрала правильный курс для страны.

Тереза Мэй, председатель Правительства Великобритании: «После двух лет упорной работы мы сейчас приближаемся к тому, что, я твердо убеждена, является правильной сделкой для Великобритании».

В своей статье, опубликованной в газете The Sun, Мэй призналась, что ей пришлось принять ряд непростых решений, к которым она отнеслась со всей серьезностью.

Тереза Мэй: «Некоторые мои коллеги в правительстве почувствовали, что не могут подписаться под этим. Я уважаю это, но искренне верю, что курс, который я установила, является правильным для нашей страны. Сейчас альтернативного плана нет. Не существует другого подхода, который мы могли бы согласовать с ЕС».

По мнению Мэй, если парламентарии отвергнут сделку, это приведет к еще большим разногласиям и неопределенности. Проект сделки по условиям Brexit британский кабмин согласовал 14 ноября. В знак протеста против условий одобренного проекта соглашения четыре человека из команды Мэй, в том числе министр по делам Brexit Доминик Рааб и министр труда и по делам пенсий Эстер Маквей, подали в отставку. Они заявили, что Лондон пошел на слишком большую уступку Брюсселю, которая идет вразрез с тем, за что британцы проголосовали на референдуме.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также