Сосед керченского убийцы рассказал о тайнике с оружием

20.10.2018, 15:32

Видео программы «Центральное телевидение»

Сосед Владислава Рослякова, знавший его много лет, рассказал ведущему «Центрального телевидения» Вадиму Такменёву о семье убийцы.

По словам Сергея Голикова, родители не били Владислава Рослякова и не говорили о нем плохо. Однако отец преступника Игорь Росляков пил и временами вел себя агрессивно, когда Влад был еще ребенком. Голиков не исключает, что это могло повлиять на личность подростка.

Сергей Голиков, сосед Росляковых: «Его отец любил выпивать. Они выбегали из дома, когда он вел себя агрессивно. Может быть, это запечатлелось в его (Владислава — прим. НТВ.Ru) памяти».

О семье Рослякова известно, что его родители расстались именно из-за пьянства отца.

Голиков подтвердил, что Росляков был в детстве жестоким мальчиком и что он увлекался оружием, и предположил, что этот интерес ему также мог привить отец: по словам Голикова, Росляков-старший однажды признался ему, что у него есть «схрон» — тайник с оружием. Впрочем, Голиков сомневается, что отец или сын этим оружием пользовались.

Трагедия в керченском политехническом колледже произошла 17 октября. Владислав Росляков, студент 4 курса, пронес в здание взрывные устройства и оружие, устроил в здании взрыв, а затем начал расстреливать студентов и преподавателей. Его жертвами стали 20 человек, сам Росляков покончил с собой. В списках пострадавших — более 50 человек.

Накануне в Керчи прошла церемония прощания с погибшими. В Крыму был объявлен трехдневный траур.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также