Алексей Ягудин: допинг есть везде, но виновата, как всегда, Россия

24.09.2018, 16:01

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал НТВ недавнее восстановление Российского антидопинового агентства в правах.

Алексей Ягудин: «Меня всегда учили, и я всегда так говорил, что спорт — он вне политики. У нас есть секунды, метры, сила духа и так далее, и мы должны побеждать на своей сцене, это неполитическая сцена, это спортивная сцена. Но как показала практика, дальше положение на мировой арене, на политической будет только усугубляться… Так или иначе, да, это политика, это как сердце любого организма… Так что спорт — это одна из частей организма, которая, безусловно, страдает, от политики…

Малыша спроси — он скажет, что допинг есть, он был, есть и будет всегда. Всегда найдутся те организации, те люди, которые стараются путем каких-то медикаментов быть быстрее, выше, сильнее. Понятно, что эта проблема и в нашей стране существовала, и будет в дальнейшем, может быть, не в таких масштабах, хотя кто знает. Но также я знаю, и в Америке, и в той стране, где я жил, также система — везде одно и то же! Во всем мире. Только здесь опять же идет проецирование политики на спорт. И сейчас на политической арене нас, грубо говоря, дрюкают во всех направлениях… Мы сильные, а сильных не любят».

Новости по теме

Читайте также