Глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль

11.09.2018, 12:53

Глава Росгвардии Виктор Золотов в ответ на утверждения ФБК о нарушениях в ведомстве вызвал Алексея Навального на дуэль, пообещав превратить его в «отбивную».

В обращении, опубликованном на YouTube-канале Росгвардии, Золотов потребовал сатисфакции от Навального.

Виктор Золотов: «В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию».

Генерал сказал: «Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную».

Золотов признал, что «коррупционные недостатки» в ведомстве существуют. Но их выявлением занимаются Счётная палата, военная прокуратура, контрразведка и службы собственной безопасности. «Мы боремся с этим, выявляем этих людей и, в зависимости от содеянного, либо увольняем их, либо отдаем под суд», — отметил он.

Также Золотов отреагировал на претензии оппозиционера к его декларации. «Вы знаете, ничего нового там абсолютно нет… Я действительно небедный человек. В отличие от вас, когда вы еще только садились на горшок, я отслужил в армии, работал на производстве, был, кстати ударником коммунистического труда, и потом занимался бизнесом — видите, как складывалась судьба», — сказал глава ведомства.

Кроме того, Золотов назвал Навального «изделием из американской пробирки».

Виктор Золотов: «А вот кто вы, вообще, Навальный, я хочу понять вашу составляющую — откуда вы беретесь и для чего? Понятно, что вы — изделие из американской пробирки, вы все — клоны, естественно, конечно же, вы — марионетки. Понятно, что вам поставлена задача обливать грязью все вокруг для того, чтобы дестабилизировать ситуацию и политическую, и экономическую внутри страны».

В публикации возглавляемого Навальным Фонда борьбы с коррупцией говорится, что продукты для нужд Росгвардии якобы закупаются по ценам существенно выше рыночных, отмечает РИА Новости.

Золотов — не первый, кто столкнулся с претензиями оппозиционера. Так, в прошлом году Навальный выдвинул ряд обвинений в адрес Алишера Усманова. Бизнесмен ответил на все претензии блогера в Сети — он опубликовал два видеообращения с разъяснениями и потребовал от Навального извинений. Усманов, в частности, рассказал, что провел шесть лет в тюрьме по сфабрикованному делу о хищении социалистической собственности, и назвал ложью заявления о том, что отбывал срок за изнасилование.

В мае прошлого года Люблинский суд Москвы вынес решение по иску о защите чести и достоинства, поданный Усмановым к Навальному. Суд постановил полностью удовлетворить иск основателя USM Holdings.

Связанные новости

Читайте также