Американские СМИ утверждают, что в 2017 году российская ракета упала в море

22.08.2018, 00:21

Американские телеканалы публикуют выдержи из доклада американской разведки, где сообщается о том, что Россия «готовит операцию по поднятию ракеты с ядерной установкой со дна Баренцева моря».

Американский телеканал CNBC со ссылкой на источники в разведке утверждает, что в 2017 году в Баренцево море во время испытаний упала «российская ракета с ядерным двигателем». В докладе не упоминается какой-либо потенциальный ущерб для экологии или здоровья людей в связи с предполагаемым происшествием.

Телеканал ссылается на некий доклад американских разведывательных служб, утверждающий, что российская сторона готовит операцию по подъему затонувшей ракеты. При этом говорится, что в работах по подъему ракеты примут суда с оборудованием для работы с радиоактивными материалами. Никаких сроков начала операции американские СМИ не приводят.

Американские СМИ далеко не в первый раз разражаются статьями о якобы «неудачных запусках российских ракет», напоминает ТАСС. Эти сообщения даже комментировали в пресс-службе Кремля.

Читайте также