СМИ: жертва отравления в Эймсбери Чарльз Роули вновь госпитализирован

21.08.2018, 02:35

Брат сообщил, что отравленный в Эймсбери британец Чарльз Роули стремительно теряет зрение.

Как пишет The Guardian, пострадавший в результате отравления в городе Эймсбери британец Чарльз Роули в выходные вновь был госпитализирован. Его брат Мэттью Роули заявил журналистам издания, что Чарльз Роули жаловался на острые проблемы со зрением. Родственник не знает, связано ли состояние его брата с отравлением.

Мэттью Роули: «Он недавно говорил мне, что ничего не видит, всё расплывается перед глазами, это плохо. Вся его жизнь перевернулась: его подруга умерла, сам он только вышел из комы. После того, как его выписали из отделения интенсивной терапии, он внезапно снова там оказался».

В больнице города Солсбери журналистам отказались комментировать состояние пациента, заявив только, что сейчас «никто в больнице не проходит лечение от заболеваний, связанных с воздействием нервно-паралитических веществ».

Напомним, Чарльз Роули и его подруга Дон Стерджес попали в больницу 30 июня. Их доставили в госпиталь в Солсбери из Эймсбери с признаками отравления неизвестным нервно-паралитическим ядом. Женщина скончалась, не приходя в сознание. Тело женщины было поспешно кремировано. Российские дипломаты сочли это подозрительным. В Скотленд-Ярде заявили, что Роули и Стерджес пострадали от такого же вещества, которое применили против Скрипалей. Роули позде рассказал, что сам подарил флакон с ядом своей возлюбленной: он нашел его на улице и решил, что это духи.

Читайте также