Стрелок из Флориды приговорен к 5 пожизненным срокам и 120 годам тюрьмы

18.08.2018, 10:19

Эстебан Сантьяго, в 2017 году устроивший стрельбу в аэропорту, жертвами которой стали пять человек, услышал свой приговор.

Суд американского штата Флорида приговорил массового убийцу к пяти пожененным срокам и 120 годам лишения свободы. Оглашая приговор, судья Бет Блум заявила, что его действия в аэропорту можно приравнять к «85 секундам зла», через столько времени после начала стрельбы нападавший был арестован, сообщает ТАСС.

Шестого января 2017 года на стойке выдачи багажа в аэропорту Форт-Лодердейла латиноамериканец Эстебан Сантьяго открыл стрельбу по людям. В результате погибли пять человек, более 40 получили ранения. Сантьяго был задержан полицией.

Позднее выяснилось, что он является ветераном войны в Ираке. До инцидента Сантьяго обращался в отделение ФБР на Аляске с заявлением по поводу того, что ЦРУ ведет за ним слежку и пытается заставить присоединиться к ИГ (запрещенная на территории РФ группировка). Агенты передали информацию об этом случае местным властям, которые поместили Сантьяго в больницу на лечение проблем психического характера.

Читайте также