Суд вынес приговор обокравшему Волочкову водителю

13.08.2018, 14:43

Видео программы «ЧП»

Точку в громком скандале с участием эпатажной Анастасии Волочковой сегодня поставили в Тверском суде. Приговор выслушал бывший водитель балерины Александр Скиртач.

Чтобы попасть на финальный процесс по делу своего бывшего водителя, Анастасия Волочкова отменила поездку за границу. И не зря — сегодня суд вынес приговор ее злейшему врагу.

Анастасия Волочкова: «Я удовлетворена. Самое главное, что вина доказана. Что все мои доводы по всем эпизодам приняты судом. Это доказательство того, что он виновен и совершал преступления. И доказывает то, что рядом с известным человеком может оказаться вор, мошенник и аферист».

Личного шофера звезды Александра Скиртача Тверской суд признал виновным в мошенничестве, краже и растрате. Избежать тюрьмы ему помогли дети. Их у осужденного четверо, а потому наказание условное — три года. Скиртач был не просто водителем для Насти. К обязанностям в стиле «отвези-привези» очень быстро добавились и другие, более ответственные хлопоты. Он получал гонорары Волочковой, занимался документами. А потом, говорит балерина, начал присваивать ее вознаграждения за частные выступления: просто не доносил солидные суммы до банка.

У шофера другая версия. Мол, его судимость — месть обиженной женщины. Волочкова якобы склоняла его «крутить с ней фуэте». А он как истинный семьянин и многодетный отец отказал в близости.

Точный ущерб следователи так и не смогли подсчитать. Скиртач, например, прихватил с собой ноутбук балерины. Да и много чего еще «по мелочи», уверена Волочкова. Примерно, на миллион рублей. Помимо уголовного наказания, водитель остался должен ей 376 тысяч за моральный вред. Впрочем, эту обиду она оценивает куда дороже. Ведь уволенный водитель публично обвинял ее в распущенности, заявляя, что шпагаты и посиделки в сауне — самое безобидное из развлечений. Как бы там ни было, из зала Волочкова ушла с гордо поднятой головой.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Читайте также