Британский парламент призвал сплотиться перед «угрозой» со стороны РФ

29.07.2018, 13:20

Парламент Великобритании опубликовал доклад «Дезинформация и фейковые новости», в котором призвал правительство сплотиться для противостояния России.

В докладе говорится, что для борьбы с российским влиянием на жизнь Соединённого Королевства свои усилия объединили шесть парламентских комитетов. В связи с этим в парламенте посчитали, что правительство тоже должно скоординировать работу, передает ТАСС.

Из текста доклада: «Ведомства должны работать не в изолированном режиме, а сообща обмениваться информацией, разведывательными данными и экспертными знаниями, противостоять растущей угрозе со стороны России и других злонамеренных игроков».

Для обмена информацией в парламенте порекомендовали кабмину наладить контакты с правительствами других стран.

В парламенте ожидают, что вскоре кабмин подготовит практические предложения, реализация которых сможет обеспечить «более широкое глобальное взаимодействие в борьбе с российским вмешательством».

В Великобритании Россию подозревают во вмешательстве в процесс проведения референдума по Brexit, а также в досрочные парламентские выборы в июне 2017 года. В Москве обвинения отвергают.

Новости по теме

Читайте также