Мэй поблагодарила Трампа за высылку «российских разведчиков»

13.07.2018, 16:55

Видеосюжет: Елизавета Герсон
Фото: Reuters © 2018, Hannah Mckay.
Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на пресс-конференции в Лондоне поблагодарила президента США Дональда Трампа за высылку российских дипломатов после инцидента в Солсбери.

Тереза Мэй: «Я поблагодарила президента США за его поддержку в реакции на чудовищное использование нервно-паралитического вещества в Солсбери, после которого он выслал 60 российских разведчиков».

Британский премьер также заявила, что приветствует грядущую встречу Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоится в Хельсинки 16 июля. При этом она подчеркнула, что диалог с Россией нужно вести «с позиции силы и единства», передает «Интерфакс».

Напомним, британские власти, несмотря на отсутствие доказательств, обвинили Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. В связи с инцидентом было принято решение о высылке 23 российских дипломатов. США пошли еще дальше и выслали из страны 60 дипломатов — 48 сотрудников дипмиссий и 12 сотрудников российского постоянного представительства при ООН в Нью-Йорке.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также