Эстонский спецназовец озвучил план по уничтожению российских солдат

11.07.2018, 17:28

Российские солдаты способны дойти до Таллина, но в самом городе их ожидает гибель. Об этом заявил командующий подразделением по спецоперациям Сил обороны Эстонии полковник Рихо Юхтеги.

Рихо Юхтеги: «Они могут добраться до Таллина, но затем мы перережем их линии коммуникации, линии снабжения и все остальное. Они могут дойти до Таллина за два дня, но они умрут в Таллине. И они знают об этом. Огонь по ним будет открыт из-за каждого угла, на каждом шагу».

Юхтеги выразил мнение, что Эстония сможет успешно противостоять России, если вклад в это будет вносить каждый житель. По его словам, сопротивление военного времени начинается сегодня, люди должны знать об этом и готовиться к любому развитию событий, сообщает Politico.

Рихо Юхтеги: «Я не знаю, что будет, если россияне действительно начнут войну. Я знаю только, что каждый эстонец будет сражаться».

В конце июня президент Литвы Даля Грибаускайте заявила о готовности защищаться в случае военного «вторжения» России. При этом она заявила о «значительной вероятности» нападения России на Литву. Между тем генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сегодня заявил, что непосредственной угрозы для членов альянса со стороны России не существует.

Читайте также