Семь человек задержаны в Париже после стычек фанатов с полицией

11.07.2018, 12:50

Фото: Reuters © 2018, Gonzalo Fuentes

Правоохранительные органы задержали в Париже семерых человек во время празднования победы сборной Франции по футболу в полуфинале чемпионата мира.

Задержания прошли в районе Елисейских Полей. Пятеро человек были взяты под стражу за агрессивные действия в отношении стражей порядка, один задержан за кражу, еще один — за подстрекательство к совершению беспорядков.

По предварительным данным, хулиганы сожгли несколько автомобилей и мусорных баков, а также разгромили витрины четырех магазинов. Полиция вынуждена была применить слезоточивый газ для разгона болельщиков, сообщил в среду телеканал BFM.

Ранее сообщалось, что в Париже после полуфинального матча чемпионата мира по футболу, в котором французы взяли верх над бельгийцами, народные гуляния переросли в столкновения фанатов с полицией.

Неспокойно было в эту ночь и в Брюсселе. Фанаты, которые наблюдали за игрой на улицах, были расстроены проигрышем своей команды, которая на этом чемпионате показала хорошую игру и невероятную волю к победе. Раздосадованные болельщики начали переворачивать столы в местных кафе и устроили массовую драку. Когда на место прибыла группа полицейского спецназа, агрессия толпы немедленно выплеснулась на стражей порядка, которых забросали камнями.

Напомним, сборная Франции обыграла команду Бельгии со счетом 1:0. Встреча прошла в Санкт-Петербурге. Сегодня станет известно, с кем Франция сыграет в финале ЧМ-2018, а Бельгия — в матче за третье место.

Новости по теме

Читайте также