Хорватский футболист объяснил крик «Слава Украине!» после матча с Россией

08.07.2018, 11:01

Фото: @FootballHub_Ua / twitter.com

Два футболиста сборной Хорватии записали видео, на котором поздравили болельщиков с победой в матче с Россией на ЧМ-2018 словами «Слава Украине».

На видео, которое было опубликовано в Instagram бывшего полузащитника сборной Хорватии Огнена Вукоевича, Вукоевич и защитник сборной Домагой Вида кричат «Слава Украине!» и говорят, что вчерашняя победа над сборной России посвящена Украине и киевскому «Динамо».

Впоследствии Вида, который стал автором одного из голов во вчерашнем матче, заявил, что видео следует воспринимать как шутку, и что он не видит в нем ничего провокационного, сообщает Газета.Ru.

Домагой Вида, защитник сборной Хорватии: «Действительно ли я имел в виду, что эта победа посвящена Украине? Нет. Эта победа — для Хорватии. Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен киевского „Динамо“, ничего другого я в виду не имел».

Оба футболиста долгое время играли в составе киевского «Динамо»: Вида — с 2013 по 2017 годы, а Вукоевич — с 2008 по 2015 годы.

Накануне сборная Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира обыграла команду России после серии пенальти. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча. Счет в игре составил 2:2, по итогам серии пенальти — 4:3.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также