Вратарь сборной Египта Эль-Хадари стал самым возрастным футболистом в истории ЧМ

25.06.2018, 17:28

45-летний Эссам Эль-Хадари, вратарь сборной Египта, который вышел на поле в основном составе на матч с командой Саудовской Аравии, стал самым возрастным игроком, принимавшим участие в чемпионатах мира.

Предыдущий рекорд принадлежал колумбийскому вратарю Фариду Мондрагону. 24 июня 2014 года он принял участие в матче с командой Японии. В тот момент ему было 43 года.

А возрастной рекорд с учетом квалификационных раундов ЧМ принадлежит защитнику Виргинских островов Тэйлору Макдональду. Он принимал участие в игре в возрасте 46 лет в 2004 году.

Встреча сборных Египта и Саудовской Аравии проходит в Волгограде. Обе команды уже потеряли возможность на выход в плей-офф.

Эль-Хадари, который установил новый возрастной рекорд, выступает за сборную Египта с 1996 года. Он также является мировым рекордсменом по числу международных матчей, в которых он участвовал, — 159. В составе национальной команды он стал четырехкратным обладателем Кубка африканских наций.

Сборная Египта на ЧМ-2018 потерпела два поражения. Уругвай в матче с Египтом забил один гол. А россияне одержали победу со счетом 3:1.

Сборная России сегодня играет с Уругваем. НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию встречи, которая проходит в Самаре.

Новости по теме

Читайте также