У самолета с перуанскими болельщиками на борту отказал двигатель при посадке в Тюмени

23.06.2018, 14:44

Фото: twitter.com

Пассажирский самолет авиакомпании «ЮТэйр», на борту которого находились в том числе перуанские болельщики, сел в аэропорту Тюмени с неисправным двигателем.

По данным Росавиации, самолет ATR-72 выполнял рейс Екатеринбург — Тюмень — Москва. На борту находились болельщики из Перу, передает «Интерфакс».

Из сообщения Росавиации: «При заходе на посадку произошел сбой в работе турбовинтового двигателя №2. В пассажирский салон самолета в результате нештатной работы двигателя через систему кондиционирования попал задымленный от перегретого масла воздух».

В ведомстве уточнили, что это было кратковременное явление. В салон быстро начал поступать чистый воздух. При посадке неисправный двигатель не загорелся. В Росавиации заверяют, что ситуация находилась под контролем экипажа воздушного судна, который обучен выполнять посадку на тяге одного двигателя.

Самолет сел в аэропорту Тюмени и зарулил на место стоянки. Пассажиров высадили штатно, применять аварийные средства не потребовалось. Люди покинули воздушное судно по трапу самолета в обычном режиме.

Расследованием инцидента занимается комиссия Тюменского управления Росавиации.

На текущей неделе произошел другой инцидент с самолетом, на борту которого находились футболисты Саудовской Аравии. В двигатель воздушного судна попала птица. Лайнер следовал из Петербурга в Ростов-на-Дону, где команде предстоял матч с Уругваем. Экипаж посадил самолет на двух работающих двигателях.

Новости по теме

Читайте также