Сборная России победила египтян в Петербурге и вышла в плей-офф ЧМ-2018

19.06.2018, 22:51

Подопечные Станислава Черчесова одержали вторую победу на домашнем первенстве планеты и завоевали путевку в плей-офф турнира.

Сборная России по футболу досрочно завоевала путевку в 1/8 финала домашнего мундиаля после блестящей победы над командой Египта. Команда Станислава Черчесова выиграла второй матч группового этапа, состоявшийся в Северной столице и собравший на трибунах 64 тысячи 468 зрителей, со счетом 3:1. Сайт НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

Счет в матче был открыт благодаря автоголу капитана египтян Ахмеда Фатхи в самом начале второго тайма. Но дальше мяч в ворота сборной Египта отправляли уже российские игроки. На 59-й минуте это сделал Денис Черышев. Спустя три минуты отличился Артём Дзюба.

Однако и один гол записали в этом матче на свой счет футболисты африканской команды. На 73-й минуте мяч в ворота Игоря Акинфеева с пенальти отправил звездный нападающий египтян Мохамед Салах — 3:1.

Лучшим игроком встречи назван Денис Черышев.

Добавим, россияне, в первом матче разгромившие сборную Саудовской Аравии (5:0), вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу впервые за 32 года.