Позировавшая в купальнике омская учительница требует убрать ее фото из Сети

15.06.2018, 12:44

В прессе появилась информация о том, что 26-летняя омская учительница истории Виктория Попова, которая чуть не лишилась работы из-за фотосессии в купальнике, требует убрать ее снимки из Сети.

Попова отправила в редакцию издания Bk55.Ru письмо с просьбой не использовать ее фотографии.

Из письма Виктории поповой: «Пользуясь законом „О внесении изменений в ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»“ и статьями 29 и 402 ГПК РФ, а попросту законом о „праве на забвение“, заявляю, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в частности, меня, в том числе моих фотографий…) допускается только с согласия этого гражданина».

Преподаватель требует немедленно прекратить публикацию ее фотоснимков в Сети и на любых других ресурсах. Именно фото едва не стоили 26-летней учительнице карьеры. Из школы №7 женщину хотели уволить за снимки в купальнике. Скандал разразился после того, как стало известно о хобби молодой учительницы. Она в свободное от работы время посещала модельное агентство, именно оно выложило в Интернет ее фотографии в купальнике.

На эти снимки наткнулись родители учеников и сообщили в администрацию школы, там посчитали это достаточной причиной для увольнения Поповой. Эта история вызвала широкий общественный резонанс, учителя из разных городов России устроили флешмоб в поддержку коллеги.

В Министерстве образования предложили Виктории Поповой вернуться на работу в ту же школу №7 или другую, после чего женщина приняла решение вернуться в знакомый коллектив, в августе она приступит к своим обязанностям.

Читайте также