Почти 60 человек пострадали в Москве и других городах РФ из-за урагана

31.05.2018, 09:22

Фото: @vinogradova0910 / instagram.com

Почти 60 человек пострадали из-за ураганного ветра в Москве и ряде регионов Центрального и Приволжского федеральных округов, один погиб.

Новые данные были озвучены источником ТАСС в экстренных службах. Согласно обновленной информации, среди пострадавших — восемь детей.

Источник: «Погиб один человек, еще 57 пострадали, в их числе восемь детей. 24 пострадавших, включая семерых детей, госпитализированы».

Под ударом стихии, напомним, 30 мая попали 19 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов, в том числе Москва. В столице пострадали шесть человек, в том числе двое детей. В разных районах города были повалены около 110 деревьев. Повреждены кровли девяти домов.

В столичном метеобюро сообщили, что погода в мегаполисе не улучшится до вечера четверга. В связи с этим действие штормового предупреждения продлено до 21:00. В Москве сохранится сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду, передает «Интерфакс» со ссылкой на синоптиков.

Ранее сообщалось, что в среду в Нижнем Новгороде скорость ветра достигала 28 метров в секунду. Была повреждена кровля нескольких башен местного кремля. Из-за непогоды без электричества в Нижегородской области остались около 170 тысяч человек.

В Татарстане оказались обесточены 70 населенных пунктов. Сильный ветер выкорчевывал деревья и срывал крыши домов. На востоке республики на женщину упал фрагмент кровли. Она получила серьезные травмы и скончалась в больнице.


Новости по теме

Читайте также