Бортников назвал чушью обвинения в адрес РФ из-за убийства Бабченко

30.05.2018, 12:16

Фото: РИА Новости © 2018

Директор ФСБ Александр Бортников назвал чушью и провокацией заявления украинских властей о причастности российских спецслужб к убийству журналиста Аркадия Бабченко.

Александр Бортников, директор ФСБ России: «Полная чушь. Складывается впечатление, что они бредят. Пусть разбираются между собой».

Он утвердительно ответил на вопрос «Интерфакса», можно ли сравнить убийство Бабченко с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери. «Да, думаю, что да. Чистейшей воды провокация», — заявил директор ФСБ.

Российского журналиста Аркадия Бабченко, переехавшего на Украину, убили накануне в Киеве.

Киллер напал на него в подъезде дома и несколько раз выстрелил в спину. Мужчина скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Был опубликован фоторобот предполагаемого подозреваемого.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося. В МИД РФ призвали тщательно расследовать это преступление и отметили, что уровень физического насилия и убийств работников СМИ на Украине неуклонно растет, при этом виновные, как правило, от наказания уходят. Быстрого и тщательного расследования также потребовали представители ООН и ОБСЕ.

Новости по теме

Читайте также